Обучение независимых наблюдателей в каждом регионе РФ обеспечивают сотни экспертов
Более 200 экспертов в сфере избирательного права в каждом регионе РФ привлечены к обучению независимых наблюдателей, об этом сообщила председатель движения «Корпус «За чистые выборы», исполнительный директор Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» (НОМ) Алёна Булгакова.
Эксперт призвал партии участвовать в программе обучения независимых наблюдателей
Руководитель Координационного совета Общественной палаты (ОП) РФ по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев призвал общественные организации, политические партии принять участие в подготовке независимых наблюдателей на выборы в 2021 году.
Малькевич заявил о полной поддержке российского закона об иноагентах
Общественная палата РФ полностью поддерживает законопроект о признании иностранными агентами физических лиц, заявил руководитель рабочей группы органа по противодействию распространению недостоверной информации, общественному контролю и безопасности сети Интернет Александр Малькевич.
Бутина назвала "охотой на ведьм" применение США закона об иноагентах
Законы США жестко регулируют деятельность иноагентов, принимая за них буквально любых лиц, находящихся на территории страны и имеющих контакты как с зарубежными принципалами, так и с гражданами США, находящимися за пределами страны. Об этом в ходе круглого стола в Общественной палате РФ сообщила член комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК Мария Бутина.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.