МОСКВА, 26 июл — РАПСИ. С ухудшением эпидемиологической обстановки участники «Молодежки ОНФ» возобновили помощь медикам. В зависимости от региона добровольцы работают на разных направлениях.

«Где-то не хватает рабочих рук и нужно помочь перенести тяжелое оборудование, а где-то необходима помощь на горячей линии по вакцинации. В некоторых регионах врачам нужен транспорт, чтобы успеть по вызовам к пациентам. Медперсонал многих клиник уже знаком с командой по совместной работе в первую и вторую волну пандемии. По просьбам главврачей больниц мы возобновили акцию «Довези врача». И добровольцы «Молодежки ОНФ», и обычные жители регионов отвозят медиков к пациентам, помогают им добраться на работу и вернуться домой, после смены. Стараемся максимально облегчить труд врачей, чтобы они могли направить силы на первоочередные задачи», – отметил заместитель руководителя Исполкома ОНФ, член Центрального штаба ОНФ Игорь Кастюкевич.

Так, команда «Молодежка ОНФ» в Ростовской области помогает врачам сразу в четырех медучреждениях. Добровольцы принимают звонки в колл-центре Управления здравоохранения города Ростова-на-Дону. Чаще всего людей интересуют вопросы наличия разных вакцин, подготовки к путешествиям в условиях пандемии, а также повторной вакцинации. По словам медиков, число обращений на горячую линию в последнее время значительно увеличилось.

«Поступает очень много звонков. Благодаря помощи «Молодежки ОНФ» и волонтеров-медиков мы ежедневно обрабатываем более тысячи вызовов. От Управления здравоохранения хотим поблагодарить каждого волонтера за то, что они уделяют свое личное время для помощи врачам», – отметил заведующий сектором правового и информационного обеспечения Управления здравоохранения Ростова-на-Дону Наири Варданян.

Всего в том или ином виде команда помогает медикам в 20 регионах страны.