МОСКВА, 20 июн— РАПСИ. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова и губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков обсудили вопросы помощи эвакуированным гражданам и выплаты пострадавшим, об этом федеральный омбудсмен написала на своей странице в социальной сети.

«Встретились с губернатором Белгородской области Вячеславом Владимировичем Гладковым, разговор получился очень продуктивным и честным. Основной акцент был сделан на оказание помощи эвакуированным гражданам в решении социальных и бытовых вопросов, выплаты пострадавшим, обеспечение людей рабочими местами», - сообщила Москалькова.

По ее словам, губернатор и его команда продолжают работать на благо области, чтобы улучшить жизнь ее жителей.

«Начало моей рабочей поездки в Белгородскую область символично совпало с Всемирным днем беженцев, учрежденным ООН в 2000 году для привлечения внимания к судьбам людей, которые в поисках безопасной жизни были вынуждены покинуть собственные дома», - подчеркнула Москалькова.

Как отметила уполномоченный, сегодня пострадавшими являются жители Белгородской области, Шебекино, других приграничных районов. «В сфере нашего постоянного внимания остаются и вынужденные переселенцы из ЛНР, ДНР и Украины. Мы будем говорить со всеми, на месте решать проблемы», - добавила она.