МОСКВА, 20 июн — РАПСИ. Российский Красный Крест (РКК) начал выплаты жителям Белгородской области, пострадавшим от обстрелов, об этом сообщила российский федеральный омбудсмен Татьяна Москалькова.

«Провела личные приемы граждан в пунктах временного размещения (ПВР) на базе одного из общежитий Белгородского Университета совместно с заместителем губернатора. У людей много вопросов, но они решаются быстро и квалифицированно. В Волонтерскую помощь включились студенты, преподаватели, сотрудники», — написала Москалькова на своей странице в социальной сети.

По ее информации, Российский Красный Крест начал выплаты жителям Белгородской области, пострадавшим от обстрелов, размещенным в ПВР по всей России. «Ранее обращалась в организацию по этому поводу», — добавила уполномоченный.

Как пояснила Москалькова, материальные выплаты от РКК являются дополнительными к той помощи, которую оказывает государство эвакуированным гражданам. Помимо Белгородской области, помощь пострадавшим оказывается в 21 регионе.

Кроме того, она сообщила, что вместе с сотрудниками аппарата уполномоченного в пунктах временного размещения Белгородской области работают коллеги из Ассоциации юристов России. «Они проводят консультации по всем актуальным вопросам, волнующих людей», — подчеркнула Москалькова.