МОСКВА, 1 авг - РАПСИ. Уполномоченный по правам ребёнка в РФ Мария Львова-Белова направила приветствие участникам форума Общественной палаты (ОП) РФ «Сообщество» в Якутске и пожелала плодотворной работы.

Омбудсмен напомнила, что форумы «Сообщество» проводятся с 2015 года, и уже девять лет объединяют общество, бизнес и власть в рамках эффективного трехстороннего диалога.

«Наиболее востребованные практики гражданской активности должны быть заметны, и это прекрасно, что площадка форума позволяет их представить. Тема сегодняшнего форума – «Сила России: потенциал территорий как ключ к развитию». В качестве уполномоченного по правам ребенка уверенно заявляю: сила России – в семье, в детях, в сохранении традиционных ценностей», - сказала Львова-Белова, напомнив, что 1 и 2 августа эта тема будет затронута на секции «Демография и семейные ценности».

Омбудсмен также отдельно подчеркнула, что площадка форума объединяет НКО, гражданских активистов и органы власти, бизнес-сообщество, социальных предпринимателей, журналистов и блогеров. 

«Сообщество» – Форум для тех, кто действует. Так давайте же действовать вместе, чтобы добиваться результатов быстрее и эффективнее! Плодотворной работы, коллеги!» - заключила Львова-Белова.

Второй в текущем году региональный форум ОП РФ «Сообщество» стартует в Якутске во вторник утром. Главная тема форума — «Сила России: потенциал территорий как ключ к развитию».