МОСКВА, 30 авг — РАПСИ. Филиал фонда «Защитники Отечества» в Санкт-Петербурге за три месяца работы разрешил почти 1,5 тысячи обращений от ветеранов спецоперации и их близких, сообщила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.

«Продолжаем знакомиться с работой филиалов Фонда «Защитники Отечества». Наши сотрудники вместе с уполномоченным по правам человека в Санкт-Петербурге Светланой Агапитовой посетили отделение фонда. Еще раз убедились в искреннем неравнодушном отношении сотрудников фонда к людям – защитникам Отечества и их близким!» - написала Москалькова на своей странице в социальной сети.

По ее информации, за три месяца работы в филиал поступило более 800 звонков, лично обратился 521 человек. «На сопровождении у каждого социального координатора находится более 26 подопечных: участников спецоперации, ветеранов и членов их семей. Уже разрешено почти 1,5 тысячи обращений: по выдаче удостоверений ветерана боевых действий; по оказанию юридической помощи; по мерам социальной поддержки», - сообщила уполномоченный.