МОСКВА, 31 авг — РАПСИ. Молодёжный юридический форум пройдёт в Ивановском государственном университете (ИвГУ) в начале сентября, сообщила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.

«В преддверии Дня знаний по приглашению уполномоченного по правам человека в Ивановской области Светланы Анатольевны Шмелевой прибыла в рабочую командировку в Ивановскую область. Планирую пообщаться с работниками крупной текстильной фабрики, посетить центр реабилитации участников спецоперации, а ключевой пункт программы: участие в Молодежном юридическом форуме в ИвГУ и посвящение ребят в студенты!» - написала Москалькова на своей странице в социальной сети.

Как пояснила уполномоченный, регион для рабочей поездки выбран неслучайно – именно в Ивановском государственном университете есть кафедра прав человека – одна из немногих и самых сильных в России.

Кроме того, Москалькова напомнила, что Ивановский край известен всему миру ткацкой промышленностью, палехской росписью, шуйской гармонью, валенками из Кинешмы.