МОСКВА, 30 окт - РАПСИ. События в аэропорту Махачкалы направленны на разжигание межнациональной розни и могут привести к грубейшим нарушениям прав человека, чего допустить нельзя, заявила федеральный уполномоченный Татьяна Москалькова, обращаясь к гражданам Дагестана. 

Накануне сотни человек в аэропорту Махачкалы попытались устроить беспорядки в связи с приземлившимся регулярным рейсом из Тель-Авива.

«События в аэропорту Махачкалы совершенно очевидно направлены на разжигание межнациональной розни и могут привести к грубейшим нарушениям прав человека. Цель − дестабилизация гражданского мира в России», − обращается Москалькова в гражданам Дагестана и просит всех в это непростое время не поддаваться на провокации и строго следовать закону и призывам властей Республики. 

«Недавно на встрече с представителями религиозных конфессий России президент отметил: «Каждый из нас в своих словах и поступках должен исходить из главного − что главное? − из коренных интересов нашего собственного многонационального народа, всегда помнить, что межнациональное и межрелигиозное согласие − это основа российской государственности»», − напомнила в заключение она.