МОСКВА, 7 дек — РАПСИ. Уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова окажет всю необходимую помощь пострадавшим во время стрельбы в школе в Брянске, об этом она сообщила на своей странице в социальной сети.

«Страшная трагедия в Брянской области. Ситуация находится на моем личном контроле. Мы на связи с регионом. Работают правоохранительные органы. Вся необходимая помощь детям и семьям будет оказана», — сообщила Львова-Белова.

По ее информации, двое детей погибли, пятеро раненых, трое находятся в состоянии средней степени тяжести, двое имеют более легкую степень тяжести. Дети находятся сейчас в больнице.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области по факту инцидента в одном из образовательных учреждений города Брянска возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ. 

По предварительным данным следствия, 14-летняя девушка принесла в школу помповое ружье, из которого произвела выстрелы в своих одноклассников. В результате произошедшего двое погибли (одна из них стрелявшая), пятеро пострадавших, в настоящее время они доставлены в медицинское учреждение.

Проводится комплекс следственных действий. Устанавливаются мотивы преступления и все обстоятельства произошедшего.