МОСКВА, 8 мар — РАПСИ. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова поздравила женщин с 8 Марта, отметив их ключевую роль в сохранении традиционных ценностей и духовно-нравственных основ общества. 

«Традиционно этот весенний день олицетворяет женственность, очарование, любовь и гармонию. Во все времена прекрасную половину человечества отличают мудрость, доброта и обаяние.

Женщины играют ключевую роль в сохранении традиционных ценностей, духовно-нравственных основ нашего общества, в воспитании подрастающих поколений. Именно они трудятся в школах и детских садах, занимают ведущие позиции в образовательной сфере. А в семье создают атмосферу любви, понимания и заботы», — пишет Москалькова в своём поздравлении, опубликованном в Telegram. 

Омбудсмен напоминает, что сегодня сотни женщин участвуют в специальной военной операции, наравне с мужчинами служа стойко и самоотверженно.

«Без нас, женщин, нет жизни на Земле. С праздником вас, здоровья, счастья и семейного благополучия!» — написала уполномоченный.