МОСКВА, 11 мар — РАПСИ. Сотрудники аппарата уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой посетили пункт временного размещения (ПВР) в Клинском районе и обсудили с проживающими там школьниками поступление в вузы и колледжи, об этом федеральный омбудсмен сообщила на своей странице в социальной сети.

«Продолжаем работать в пунктах временного размещения. Вчера вновь побывали в Московской области, в Клинском округе ДОЛ «Звонкие голоса» где проживают около 300 человек, 200 детей, из них 170 школьники», – написала Москалькова.

По ее словам, в ПВР совсем недавно из Донецка, Горловки, Ясиноватой, Макеевки, Новоазовска и Комсомольское приехали почти 160 ребят. «Всем уделяется внимание и забота. Уютные теплые комнаты, вкусное питание, обучение в школе. Каждому доступны кружки и секции по интересам, с каждым занимаются педагоги и воспитатели», – подчеркнула Москалькова.

Омбудсмен также сообщила, что сотрудники ее аппарата поговорили с людьми о планах на будущее. «Старшеклассники задумали поступать в колледж профессионального обучения и высшие учебные заведения. Все пожелания ребят и родителей внимательно рассмотрим, при необходимости обязательно поможем. И, конечно, каждому вручили вкусный сладкий подарок!» – рассказала Москалькова.