МОСКВА, 17 апр — РАПСИ. Омбудсмены организовали гуманитарную помощь работникам Лисичанского РЭС ГУП ЛНР «Республиканская сетевая компания» и их семьям, которые лишились жилья в результате вооруженной агрессии Украины, сообщила уполномоченный по правам человека в ЛНР Виктория Сердюкова.

«Совместно с Рязанской региональной общественной благотворительной организацией «Доброволец» при поддержке уполномоченного по правам человека в РФ Москальковой Татьяны Николаевны была организована и доставлена гуманитарная помощь работникам Лисичанского РЭС ГУП ЛНР «Республиканская сетевая компания» и их семьям, которые лишились жилья в результате вооруженной агрессии Украины. Выражаю огромную благодарность и признательность всем, кто принимал участие в этой благородной миссии», - написала Сердюкова на своей странице в социальной сети. 

Как рассказала уполномоченный по правам человека в ЛНР, героические работники РЭС, «рискуя собственными жизнями под регулярными обстрелами врага, выполняют свой профессиональный долг, обеспечивая бесперебойную подачу электричества в дома, больницы, школы и другие объекты критической инфраструктуры». «Наша задача была поддержать их в сложившейся ситуации», - добавила она.

Сердюкова также сообщила, что в состав гуманитарного груза вошли предметы первой необходимости, одежда, постельное белье, продукты питания и средства бытовой химии.