МОСКВА, 18 апр — РАПСИ. Омбудсмены и благотворительные организации передают гуманитарную помощь пострадавшим от паводка жителям Оренбургской области, об этом сообщила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.

«Сотрудники моего аппарата совместно с уполномоченным по правам человека в Оренбургской области Анатолием Чадовым и руководителем фонда «Планета» Ибрагимом Мальсаговым доставили адресную гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения жителям региона в пункты временного размещения», - написала Москалькова на своей странице в социальной сети.

По ее словам, в состав гуманитарной помощи вошло все самое необходимое, о чем просили люди: продукты, постельные принадлежности, обогреватели, а также бытовая техника, одежда и обувь. «Старались максимально облегчить трудности, с которыми столкнулись пострадавшие от стихии», – подчеркнула федеральный омбудсмен.

Москалькова также сообщила, что совместно с фондами «Планета» и «Возрождение и надежда» уже собрано и направлено более шести тонн гуманитарного груза. «От людей прозвучали слова благодарности. Они отметили, что органы власти проводят большую работу на местах. Пострадавшие от паводка полностью проинформированы по всем жизненно важным вопросам», − написала она.