МОСКВА, 16 апр - РАПСИ. СКП РФ не подтверждает информацию о задержании подозреваемых в подготовке и проведении терактов в московском метро, а также подозреваемых по делу об убийстве судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова.

"Информация распространенная СМИ о том, что якобы задержаны подозреваемые в терактах в московском метро и в убийстве судьи Чувашова, не соответствует действительности", - сообщили в четверг РИА Новости в Управлении информации Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Ранее источник в силовых структурах столицы сообщил РИА Новости о задержании сотрудниками милиции подозреваемых в подготовке и проведении терактов в московском метро. По его словам, в настоящее время задержанные проверяются на причастность к проведению терактов в московском метрополитене, а также другим преступлениям. Источник агентства также сообщил, что правоохранительные органы установили личности подозреваемых в убийстве судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова.

Взрывы на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии столичного метрополитена произошли 29 марта в утренний час пик с интервалом 45 минут. По последним данным, 40 человек погибли, более 90 получили ранения.

Судья Эдуард Чувашов был убит 12 апреля в подъезде своего дома.