СТАВРОПОЛЬ, 28 мая - РАПСИ, Александра Левшакова. Следователи провели более 150 следственных и других процессуальных действий по уголовному делу о теракте, произошедшем в среду возле Дворца культуры и спорта в центре Ставрополя, где погибли семь человек, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.

"Следственная группа, в состав которой вошли 28 следователей и привлечены шесть криминалистов, продолжает работать в круглосуточном режиме. В настоящее время проведено более 150 следственных и других процессуальных действий по уголовному делу о террористическом акте, в качестве свидетелей допрошены более 100 человек", - сказала Данилова.

Она подчеркнула, что проведены процедуры опознания всех погибших, проводится работа по признанию потерпевшими их родственников и других лиц, пострадавших от теракта.

"По последним данным, помимо погибших, ранения различных степеней тяжести получили 40 человек, из которых трое находятся в крайне тяжелом состоянии", - уточнила Данилова.

Взрыв прогремел в Ставрополе в среду вечером возле здания, прилегающего к ставропольскому Дому культуры и спорта, за 15 минут до концерта чеченского ансамбля танца "Вайнах". Сработало безоболочное взрывное устройство, эквивалентное 400 граммам тротила и начиненное поражающими элементами. СКП РФ возбудил уголовное дело по статьям "убийство двух и более лиц", "незаконный оборот взрывчатых веществ" и "теракт".