МОСКВА, 3 июл - РАПСИ. Сотрудники столичного ГСУ задержали в пятницу экс-префекта Южного округа Москвы Юрия Буланова по подозрению в крупном мошенничестве, сообщил РИА Новости в субботу представитель ГУВД Москвы.

"Буланов задержан в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 159 УК РФ (мошенничество), которое расследуют сотрудники ГСУ вместе с делом арестованного ранее заместителя префекта Южного округа Щербакова", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в ближайшее время суд изберет Буланову меру пресечения.

Тверской суд Москвы в пятницу арестовал бывшего первого заместителя префекта Южного административного округа (ЮАО) Москвы Вячеслава Щербакова, задержанного в рамках дела о хищении бюджетных средств.

В конце мая в квартирах экс-префекта Южного административного округа Москвы Юрия Буланова и его бывшего заместителя Щербакова прошли обыски. По информации источника в правоохранительных органах, это было связано с делом о крупном мошенничестве в отношении бежавшего от следствия предпринимателя, уроженца Грузии Абесалома Гулордава, который подозревается в хищении миллиарда рублей из бюджета столицы.