ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 авг - РАПСИ. Прокуратура Свердловской области выделит 1,5 миллиона рублей для оказания помощи людям, пострадавшим от пожаров, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.

В Свердловской области, как и в многих регионах России, из-за высоких температур, которые держатся уже более месяца, остается сложной ситуация с лесными пожарами: в регионе, по данным на утро четверга, горит более 20 тысяч гектаров леса. В среду вечером из-за лесного пожара полностью сгорел поселок Вижай на севере области.

Коллектив прокуратуры Свердловской области принял решение поддержать инициативу генпрокурора РФ Юрия Чайки об оказании помощи людям, пострадавшим от пожаров."Руководством прокуратуры Свердловской области, работниками аппарата прокуратуры области, а также городских, районных, межрайонных и специализированных прокуратур в добровольном порядке будет оказана материальная помощь погорельцам в размере одного дневного заработка. Общая сумма средств составит около 1,5 миллионов рублей", - говорится в сообщении.