МОСКВА, 7 сен - РАПСИ. Милиция Москвы проводит проверку по факту драки в минувшее воскресенье вечером на Ленинском проспекте Москвы у клуба "Точка", в которой участвовали несколько десятков человек, сообщил во вторник начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев.

Ранее представитель управления информации столичного ГУВД сообщил РИА Новости, что несколько человек в ходе драки получили ножевые ранения. Источник в правоохранительных органах рассказал, что в драке участвовали около 30 человек.

"Мы проводим проверку и пытаемся выяснить все обстоятельства этого дела", - сказал Колокольцев на пресс-конференции в РИА Новости. Он также добавил, что информация об участии в драке националистов не подтверждается.

"Меня, как начальника ГУВД, этот момент тоже беспокоил, потому что не хотелось бы, чтобы события в Челябинской области повторились в столице", - отметил Колокольцев.

По данным организаторов фестиваля "Торнадо" в городе Миассе Челябинской области, вечером 29 августа на участников и гостей мероприятия напали до 100 мужчин, вооруженных дубинками и травматическими пистолетами. Пострадали, по разным данным, от десяти до 30 человек.

В отношении должностных лиц Миасского ГОВД, не обеспечивших надлежащую охрану мероприятия и безопасность участников и гостей фестиваля, возбуждено уголовное дело по статье "халатность".