Сюжеты

Сюжет

Массовая драка на рок-фестивале в Челябинской области

29 августа на участников рок-фестиваля "Торнадо-2010", проходившем в городе Миасс Челябинской области напали 70-100 взрослых мужчин, вооруженных дубинками и травматическими пистолетами. Они начали избивать попадавших под руку людей, а также сотрудников милиции, у которых не было при себе оружия.

Новости
© Елена Чернова

СК возобновил дело о погроме на рок-фестивале в Миассе

Следствие в связи с задержанием еще одного обвиняемого возобновило расследование уголовного дела о погроме на музыкальном фестивале "Торнадо" в Челябинской области, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
Подробнее
Суд арестовал четвертого фигуранта дела о погроме в Миассе
Суд города Миасс в среду арестовал четвертого, по версии следствия, обвиняемого в нападении на участников рок-фестиваля "Торнадо-2010" в Челябинской области, сообщила РИА Новости консультант горсуда Раиса Артюхова.
Возбуждено дело по факту избиения милиционера на фестивале в Миассе
Следствие возбудило уголовное дело по факту нанесения побоев сотруднику милиции, охранявшему общественный порядок во время проведения музыкального фестиваля "Торнадо" в Миассе (Челябинская область), сообщает в среду СКП РФ.
Возбуждено дело против милиционеров, охранявших рок-фестиваль в Миассе
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении сотрудников милиции, не обеспечивших безопасность участников и гостей фестиваля "Торнадо" в городе Миасс Челябинской области, сообщил в понедельник официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.
СКП возбудит дело против милиционеров из-за драки на рок-фестивале
Председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении сотрудников милиции, не обеспечивших безопасность на рок-фестивале "Торнадо" в Челябинской области, сообщил в понедельник официальный представитель СКП Владимир Маркин.
Арестован подозреваемый в организации драки на "Торнадо-2010"
Миасский горсуд избрал меру пресечения в виде ареста Роберту Назаряну, подозреваемому в организации массовой драки на рок-фестивале "Торнадо-2010" в Челябинской области. На период ведения следствия он будет заключен под стражу.
Aрестован предполагаемый организатор драки на рок-фестивале в Миассе
Миасский горсуд в пятницу избрал меру пресечения в виде ареста Роберту Назаряну, который, по версии следствия, является организатором массовой драки на рок-фестивале "Торнадо-2010" в Челябинской области, сообщила консультант горсуда Раиса Артюхова.
Дело о массовой драке в Миассе передано в Следственное управление
Следственный отдел при УВД города Миасс передал уголовное дело по факту массовой драки на рок-фестивале "Торнадо-2010" для расследования в вышестоящую инстанцию - следственное управление СКП РФ по Челябинской области в связи с общественной значимостью, сообщила РИА Новости в четверг старший помощник прокурора области Оксана Калинина.
Массовая драка на рок-фестивале "Торнадо-2010" под Миассом
Во время фестиваля "Торнадо-2010" в городе Миасс Челябинской области группа мужчин из 150 человек, вооруженных дубинками и травматическими пистолетами напала на участников рок-концерта. Они стали избивать попадавших под руку людей, а также сотрудников милиции, у которых не было при себе оружия.
Причиной нападения на рок-фестиваль в Миассе стал личный конфликт
Конфликт в Миассе, где группа молодых людей напала на участников рок-фестиваля, произошел на почве личных взаимоотношений между одним из участников фестиваля и местным предпринимателем, версия об экстремизме не подтвердилась, сообщил РИА Новости высокопоставленный представитель одной из силовых структур, расследовавших это ЧП.
Челябинское УФСБ не связывает драку на рок-фестивале с экстремизмом
Управление ФСБ по Челябинской области не связывает массовую драку на рок-фестивале "Торнадо-2010" в Миассе Челябинской области с проявлениями терроризма или экстремизма, а считает бытовым конфликтом, сообщает в понедельник пресс-служба УФСБ по области.
Рок-фестиваль в Миассе стал ареной для выяснения отношений
Следственные органы не нашли подтверждения сообщений, что массовую драку на рок-фестивале "Торнадо" в городе Миасс в Челябинской области устроили националисты, среди основных версий - конфликт местного предпринимателя с одним из участников концерта.
Крупные происшествия на музыкальных фестивалях в РФ
Следователи возбудили уголовное дело по статье "хулиганство" по факту массовой драки на рок-фестивале "Торнадо-2010", проходившем в городе Миасс Челябинской области, и выяснили, что причиной драки мог стать бытовой конфликт, сообщил РИА Новости в понедельник начальник штаба УВД Миасса Андрей Суров.
Задержаны предполагаемые участники драки на рок-фестивале в Миассе
Правоохранительные органы задержали восьмерых человек - предполагаемых участников и организатора драки на рок-фестивале "Торнадо-2010", проходившем в городе Миасс Челябинской области, сообщила в понедельник сотрудник пресс-службы областной прокуратуры.
Массовое избиение зрителей рок-фестиваля "Торнадо-2010" под Миассом
Возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство" по факту массовой драки на рок-фестивале "Торнадо-2010", проходившем в городе Миасс Челябинской области. По данным следствия причиной драки мог стать бытовой конфликт.
Охрана фестиваля "Торнадо-2010" не была готова к нападению с оружием
Организаторы рок-фестиваля "Торнадо-2010", проходившего в городе Миасс Челябинской области, где в воскресенье произошла массовая драка, заявили, что охраны и милиции для обеспечения порядка на мероприятии было достаточно, но они не были готовы к нападению с оружием.
СКП возбудил уголовное дело по факту драки на рок-фестивале в Миассе
Следователи возбудили уголовное дело по статье "хулиганство" по факту массовой драки на рок-фестивале "Торнадо-2010", проходившем в городе Миасс Челябинской области, и выяснили, что причиной драки мог стать бытовой конфликт, сообщил в понедельник начальник штаба УВД Миасса Андрей Суров.