ВЛАДИКАВКАЗ, 9 сен - РАПСИ. Не менее четырех человек погибли при взрыве на центральном рынке во Владикавказе, раненых "очень много", сообщил РИА Новости представитель следственного управления СКП по Северной Осетии.

Не менее четырех человек погибли при взрыве на центральном рынке во Владикавказе, раненых "очень много", сообщил РИА Новости представитель следственного управления СКП по Северной Осетии.

О том, что пострадавших очень много, говорят и милиционеры, находящиеся в оцеплении у рынка. Сотрудники милиции оттесняют людей подальше от рынка, объясняя это тем, что возможен второй взрыв.

По последним данным, ЧП произошло около входа на рынок с улицы Джанаева. Была подорвана машина. Сотрудники правоохранительных органов подозревают, что бомба может быть заложена еще в одном автомобиле, припаркованном на территории рынка.

Этот рынок является одним из самых людных мест во Владикавказе.

В марте 1999 года на этом рынке - по некоторым данным, примерно в том же месте, что и сейчас - уже был теракт. В результате взрыва погибли свыше 50 человек, более 300 получили ранения.

А в ноябре 2008 года на остановке около рынка взрыв произошел в маршрутном такси. По данным следствия, взрывное устройство привела в действие террористка-смертница. В результате взрыва погибли 12 человек, включая исполнительницу теракта, около 40 получили ранения различной степени тяжести.