Сюжеты

Сюжет

Расследование теракта в центре Владикавказа 9 сентября 2010 года

9 сентября 2010 года террорист-смертник привел в действие бомбу около центрального рынка Владикавказа. Мощность взрывного устройства составила 30-40 килограммов тротила. Погибли 15 человек, не менее 50 получили ранения.

Причастный ко взрыву на рынке Владикавказа приговорен к 19 годам

Верховный суд Северной Осетии приговорил к 19 годам лишения свободы жителя Ингушетии Магомета Латырова, причастного ко взрыву на рынке во Владикавказе в 2010 году, когда 19 человек погибли и более 200 были признаны пострадавшими, сообщили РИА Новости в суде.
Подробнее
Суд вынес приговор по делу о взрыве на рынке Владикавказа
Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону в среду приговорил к заключению от 14 лет до пожизненного заключения обвиняемых по делу о взрыве на Центральном рынке Владикавказа, а также в других терактах, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд завершит оглашение приговора по делу о взрыве на рынке Владикавказа
Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону, предположительно, в среду, 9 апреля, завершит оглашение приговора по делу о взрыве на Центральном рынке Владикавказа, сообщил РИА Новости представитель суда.
Уничтожен предполагаемый организатор теракта во Владикавказе в 2010 г
Один из подозреваемых в организации теракта во Владикавказе в 2010 году уничтожен в среду в Назрани после того, как открыл беспорядочную стрельбу по силовикам; тяжело ранен сотрудник ФСБ, сообщил РИА Новости по телефону источник в управлении МВД по Ингушетии. По его словам, в доме подозреваемого утром был проведен обыск.
Суд снял с жителя Ингушетии обвинение в теракте на рынке Владикавказа
Верховный суд Северной Осетии во вторник, во время оглашения приговора жителю селения Яндари Назрановского района Ингушетии Ибрагиму Даурбекову, обвиняемого в общей сложности по шести статьям УК РФ, снял с него обвинение в организации взрыва на рынке Владикавказа 9 сентября 2009 года, передает корреспондент РИА Новости.
Подозреваемый в совершении теракта во Владикавказе явился с повинной
Предполагаемый участник бандгруппы, совершившей 9 сентября 2010 года теракт на Центральном рынке Владикавказа, явился с повинной в органы власти Ингушетии, сообщает управление ФСБ РФ по республике.
Задержаны предполагаемые организаторы теракта на рынке во Владикавказе
Двое предполагаемых членов бандгруппы, совершившей 9 сентября 2010 года теракт на Центральном рынке во Владикавказе, задержаны во вторник в Ингушетии, сообщает пресс-служба управления ФСБ России по республике.
Установлена личность смертника, устроившего теракт во Владикавказе
Следствие установило личность смертника, взорвавшего 9 сентября 2010 года автомобиль возле входа на центральный рынок Владикавказа, сообщил в пятницу официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Подозреваемый по делу о взрыве во Владикавказе готовил новый теракт
Подозреваемый в организации теракта, который произошел во Владикавказе в сентябре и унес жизни почти 20 человек, Юсуп Дзангиев дал признательные показания, сообщил в пятницу официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Суд рассмотрит вопрос об аресте обвиняемого в терроризме Дзангиева
Ленинский суд Владикавказа в пятницу рассмотрит вопрос о мере пресечения в отношении Юсупа Дзангиева, задержанного накануне в Ингушетии по подозрению в причастности к сентябрьскому теракту на рынке в столице Северной Осетии, жертвами которого стали 19 человек и более 200 были ранены, сообщил РИА Новости источник в суде.
Задержанный в Ингушетии бандглаварь Дзангиев готовил новый теракт
Задержанный в четверг в Ингушетии по подозрению в причастности к теракту в сентябре на рынке во Владикавказе Юсуп Дзангиев готовил новый теракт, заявил в четверг РИА Новости официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Задержан один из возможных организаторов взрыва во Владикавказе
Сотрудники ФСБ и МВД задержали предполагаемого главаря группировки, причастного к сентябрьскому взрыву во Владикавказе, в результате которого погибли 19 человек, сообщает в четверг УФСБ по Ингушетии.
Следствие установило пятерых причастных к теракту во Владикавказе
Следственные органы установили пятерых причастных к взрыву на рынке во Владикавказе, кроме того, получены сведения, что эти же бандиты напали на пункт милиции на федеральной трассе "Кавказ" в августе этого года, сообщил во вторник официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
Арестованы три боевика, причастные к взрыву во Владикавказе
Спецслужбы арестовали троих боевиков из окружения Доку Умарова, причастных к взрывам на рынке во Владикавказе и контрольном пункте милиции на федеральной трассе "Кавказ" в августе-сентябре этого года, сообщает во вторник Национальный антитеррористический комитет (НАК).
Отпущены задержанные по делу о теракте во Владикавказе
Следствие освободило или перевело в разряд свидетелей большинство задержанных по подозрению в причастности к теракту в минувший четверг во Владикавказе, когда при взрыве у входа на центральный рынок города террорист-смертник взорвал начиненный взрывчаткой автомобиль, пишет в среду газета "Коммерсант".
Завершаются следственные действия на месте теракта во Владикавказе
Следственные действия на месте взрыва центрального рынка во Владикавказе заканчиваются.Следователи и сотрудники прокуратуры, в том числе прокуратуры Южного федерального округа, закончили осмотр места происшествия, и в настоящее время все найденные после взрыва части автомобиля террориста-смертника загружаются в грузовую машину для отправки на экспертизу.
Делом о теракте во Владикавказе займутся кавказские следователи
Уголовное дело, возбужденное по факту теракта во Владикавказе, передано для дальнейшего расследования в главное следственное управление по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам, сообщил РИА Новости официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.
Установлена личность исполнителя теракта во Владикавказе
Установлена личность террориста-смертника, подорвавшего себя в четверг на центральном рынке Владикавказа; автомобиль, который был впоследствии подорван, приехал в Северную Осетию из Ингушетии менее чем за полчаса до взрыва, сообщил источник в правоохранительных органах Северной Осетии.
Теракты во Владикавказе в 1999-2010 годах
Взрыв прогремел в четверг на Зеленом рынке в центре Владикавказа, жертвами теракта, по последним данным, стали 16 человек, пострадали не менее 40. Ниже приводится справочная информация о случаях терактов во Владикавказе с 1999 по 2010 год.
При взрыве во Владикавказе погибли 15 человек
Террорист-смертник привел в действие бомбу в четверг утром около центрального рынка Владикавказа, мощность которой составила 30-40 килограммов тротила, по последним данным, погибли 15 человек, сообщила старший помощник руководителя управления СКП по Северной Осетии по связям со СМИ Мария Гацоева.
СКП квалифицировал взрыв во Владикавказе как теракт
Следственные органы Северной Осетии возбудили уголовное дело по факту взрыва на центральном рынке Владикавказа по трем статьям УК РФ, в том числе "теракт", говорится в сообщении Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ, размещенном в четверг на сайте ведомства.