МОСКВА, 27 сен - РАПСИ. Сотрудники отдела собственной безопасности УВД Восточного административного округа Москвы задержали начальника криминальной милиции и начальника милиции общественной безопасности ОВД по району Косино-Ухтомский по подозрению в вымогательстве, сообщила в понедельник РИА Новости заместитель Управления информации и общественных связей ГУВД по городу Москве подполковник милиции Жанна Ожимина.

По ее словам, в отдел собственной безопасности милиции поступило заявление о том, что руководство ОВД по району Косино-Ухтомский за "разрешение" заниматься частным извозом на территории обслуживания отдела вымогает 20 тысяч рублей. Также заявитель сообщил, что ежемесячно он платил милиционерам, однако с каждым месяцем цена увеличивалась и поднялась с 8 тысяч до 20 тысяч рублей.

"При проведении оперативных мероприятий на видеокамеру был зафиксирован процесс передачи потерпевшим денежных средств в размере 20 тысяч рублей начальнику криминальной милиции ОВД по району Косино-Ухтомский. При дальнейшем разбирательстве переданные помеченные купюры были обнаружены у начальника МОБ того же ОВД. Оба подозреваемых задержаны", - заявила Ожимина.