МОСКВА, 8 окт - РАПСИ. Милиция в Тверской области возбудила уголовное дело по факту стрельбы по прохожим из пневматического оружия в райцентре Удомля, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах города, не уточнив дату возбуждения дела.

Милиция ищет снайпера, который из окна дома в центре города ранил из пневматического оружия 14 человек. Первые выстрелы прозвучали вечером 24 сентября. На улице Попова неизвестный ранил четырех человек. Спустя неделю неизвестный снайпер вновь открыл огонь по прохожим. Вечером 1 октября он ранил шестерых человек. А утром на следующий день - еще четверых. Эта ситуация активно обсуждается на местных форумах в Интернете.

"Милиция по факту стрельбы из пневматического оружия возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство, до пяти лет лишения свободы)", - сказал собеседник агентства.

По его словам, правоохранительные органы ведут активные поиски "удомельского снайпера".

Ранее сообщалось, что правоохранительные органы смогли установить, что стрельба велась с верхних этажей дома номер 23 на улице Попова, однако самого любителя "живых мишеней" пока найти не удалось.

В телефонном разговоре с корреспондентом РИА Новости начальник криминальной милиции Удомельского ОВД Михаил Бабухин ранее сообщил, что у органов правопорядка есть основной подозреваемый и что стрельбы в центре города больше не будет.