МОСКВА, 3 ноя - РАПСИ. Следственный комитет возбудит уголовное дело в отношении подозреваемого в мошенничестве депутата Госдумы Ашота Егиазаряна, которого лишили депутатской неприкосновенности, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Госдума в среду дала согласие на лишение неприкосновенности депутата от фракции ЛДПР Егиазаряна, что устраняет препятствия к возбуждению уголовного дела.

"После получения постановления Государственной Думы о снятии депутатской неприкосновенности с депутата от фракции ЛДПР Ашота Егиазаряна, Следственный комитет незамедлительно возбудит уголовное дело в отношении Егиазаряна на основании материалов, которыми уже располагает", - сказал Маркин.

"В том случае, если Егиазарян на момент возбуждения уголовного дела будет находиться за пределами Российской Федерации, Следственный комитет направит запрос о правовой помощи в компетентные органы того государства, на территории которого будет установлено его местонахождение, с просьбой провести необходимые следственные действия", - добавил Маркин.