МОСКВА, 10 ноя - РАПСИ. По указанию и.о. руководителя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина уголовное дело о нападении на корреспондента газеты "Коммерсант" Олега Кашина передано в производство Главного следственного управления Следственного комитета, сообщил в среду РИА Новости официальный представитель комитета Владимир Маркин.

Ранее дело Кашина находилось в производстве Следственного отдела по Центральному административному округу СУ СК по Москве.

По его словам, в среду Бастрыкин провел оперативное совещание, на котором заслушал ход расследования уголовного дела о нападении на Кашина. В совещании участвовали следователи и криминалисты из следственной группы, в производстве которой находится уголовное дело, а также оперативные сотрудники ГУВД Москвы.

"По результатам совещания Александр Бастрыкин дал указание передать уголовное дело о нападении на Олега Кашина в производство Главного следственного управления Следственного комитета. Кроме того, председатель Следственного комитета поручил следователям провести ряд необходимых следственных действий и оперативных мероприятий по данному уголовному делу", - сказал Маркин.