РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 ноя - РАПСИ. Один из основных подозреваемых по делу о массовом убийстве в Краснодарском крае - местный депутат Сергей Цеповяз после допроса в понедельник устроил истерику у здания Кущевского ОВД, сообщил РИА Новости по телефону руководитель пресс-службы ГУВД Краснодарского края Игорь Желябин.

Жестокое убийство трех семей было совершено в кубанской станице Кущевская 5 ноября. В тот день сотрудники правоохранительных органов обнаружили в частном доме тела 12 погибших, в том числе четырех детей. Убийцы, желая скрыть следы преступления, подожгли дом.

Уголовное дело было возбуждено по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство), которая предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения. Спустя всего десять дней следствие сообщило о задержании предполагаемого заказчика расправы Сергея Цапка, а также еще одного подозреваемого в причастности к убийству - Сергея Цеповяза. Цапок занимается бизнесом в агрохолдинге "Артекс-Агро", которым руководит его мать, а Цеповяз является депутатом Раздольненского сельского поселения Краснодарского края, где и находится холдинг "Артекс-Агро". Всего по делу задержаны уже шесть человек.

"Когда вчера Цеповяза вывели из здания ОВД, где более часа следователь вел его допрос, он стал вести себя истерично, упал на колени, плакал и просил, чтобы его не убивали", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что "никаких угроз в его адрес не было". Желябин предположил, что истерика у Цеповяза произошла, когда он понял, что доказательства его вины обоснованы и ему грозит реальное наказание.