МОСКВА, 17 ноя - РАПСИ. Глава МВД РФ Рашид Нургалиев на совещании с сотрудниками угрозыска, вернувшимися с места убийства трех семей в Краснодарском крае, принял решение направить специальную комиссию в станицу Кущевскую для проверки работы местной милиции, говорится в сообщении пресс-центра МВД, поступившем в РИА Новости в среду.

Ранее прокуратура Краснодарского края объявила о том, что выявила нарушения в деятельности правоохранительных органов, которые не смогли предотвратить убийство, и внесла представление главе краевого ГУВД.

"Сегодня состоялось совещание министра внутренних дел Рашида Нургалиева с сотрудниками уголовного розыска МВД, возвратившимися из станицы Кущевская, на котором состоялось обсуждение хода раскрытия жестокого убийства 12 человек, а также ситуации с обеспечением правопорядка в районе", - говорится в сообщении пресс-центра.

"По результатам совещания министром принято решение направить в Краснодарский край комплексную бригаду центрального аппарата МВД для проверки работы местных органов внутренних дел и их взаимодействия с другими правоохранительными органами", - сообщили в ведомстве.