СТАНИЦА КУЩЕВСКАЯ (Краснодарский край), 19 ноя - РАПСИ. Задержанные по подозрению в зверском убийстве 12 человек, которое произошло в станице Кущевская в начале ноября, дают признательные показания, сообщил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в пятницу в ходе встречи с жителями станицы.

Две недели назад в Кущевской в доме местного фермера были обнаружены обгоревшие тела 12 человек. Практически все жертвы, включая четверых детей, были зарезаны. Преступление вызвало широкий общественный резонанс.

Были задержаны шесть человек, в том числе предполагаемый организатор убийства - Сергей Цапок.

"Задержанные по подозрению в убийстве 12 человек на Кубани дают признательные показания. Я уверен, что все те, кто причастен к этому злодеянию, получат по заслугам. Жителям станицы бояться нечего, ситуация взята под полный контроль", - сказал Ткачев.

Он также выразил уверенность, что данное преступление стало возможно вследствие полной безнаказанности тех, кто годами шел к его совершению.

"Они не получали по заслугам и почувствовали себя хозяевами этой земли", - сказал губернатор.

Губернатор добавил, что теперь основная задача - выяснить, благодаря чьему бездействию и халатности преступление могло произойти, обнаружить предателей в рядах чиновников и правоохранительных органов, а также вернуть доверие жителей станицы Кущевская к власти, закону, судебной системе.

"Пришло время говорить правду, хватит слушать домыслы и слухи. Всех тех, кто что-либо знает о деятельности этой банды, либо о совершении других преступлений, я призываю прийти и рассказать об этом. Все условия для этого будут созданы, полученная информация прикреплена к материалам дела", - подчеркнул Ткачев.