МОСКВА, 11 дек - РАПСИ. Несколько сотен футбольных болельщиков собрались на Манежной площади в центре Москвы на несанкционированный митинг, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Ранее в субботу сотни футбольных фанатов съехались на Кронштадтский бульвар на севере Москвы, чтобы почтить память их погибшего товарища Егора Свиридова.

Молодые люди выкрикивают лозунги "Русские, вперед!". Несколько человек зажгли файеры. Выстреливают петарды. Площадь окружили многочисленные наряды милиции, в том числе ОМОН. Милиция через громкоговорители убеждает собравшихся разойтись.

Правоохранительные органы пока не используют силовые методы, чтобы успокоить митингующих. На площади работает несколько громкоговорителей, которые сообщают собравшимся, что среди них на Манежной площади находятся женщины и дети, и действия болельщиков, которые запускают петарды и бросают зажженные файеры, могут угрожать их безопасности.

На Манежной площади развернут штаб ГУВД, который координирует действия сил правопорядка. Проходы на Красную площадь закрыты, к Манежной подъезжают автобусы с дополнительными нарядами милиции, в том числе с ОМОНом. По периметру площади местами выставлена конная милиция.