МОСКВА, 12 дек - РАПСИ. Восемь сотрудников милиции получили травмы во время субботней акции на Манежной площади в Москве, заявил глава московской милиции Владимир Колокольцев после встречи с президентом РФС Сергеем Фурсенко, представителями московских футбольных клубов и ветеранами движения болельщиков.

"Я сам был свидетелем одного факта, когда на плечо нашему сотруднику упал зажженный файер, прожег бушлат и милиционер получил ожоги", - сказал Колокольцев.

В субботу фанаты и националисты устроили близ стен Кремля несанкционированную акцию, которая вылилась в беспорядки. По последним данным, госпитализированы 29 человек. Поводом для бесчинств стало недавнее убийство в драке болельщика "Спартака" Егора Свиридова. Сразу после драки милиция задержала шесть человек, но в итоге пятерых отпустили.

Колокольцев сообщил, что следователи, отпустившие на свободу участников драки, в которой погиб Свиридов, не являются сотрудниками ГУВД.

"Следователь прокуратуры не является моим сотрудником. Моими сотрудниками являются работники милиции, которые задержали, уже после этих событий, трех участников драки. Двое уже арестованы, еще один доставляется в Москву из Дагестана. Он будет точно так же привлекаться к уголовной ответственности следователями прокуратуры", - сказал Колокольцев, отвечая на вопрос, как он оценивает действия своих сотрудников, отпустивших участников драки.