МОСКВА, 22 янв - РАПСИ. Генпрокурору РФ Юрию Чайке в субботу доложили первые результаты расследования убийства семьи в Ставрополе, сообщила РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.

В пятницу во второй половине дня в одном из частных домов в Ставрополе были обнаружены тела пяти мужчин и трех женщин с огнестрельными ранениями.

"Чайка дал указание заместителю генпрокурора РФ Ивану Сыдоруку выехать на место происшествия для координации деятельности правоохранительных органов", - сказала Гриднева.

Ранее в Ставрополь вылетел председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин, а также группа криминалистов. Для расследования массового убийства будет создан специальный штаб.

Следственные органы в пятницу возбудили уголовное дело по факту убийства по статьям 105 и 222 УК РФ - "убийство" и "незаконный оборот оружия". Источник в правоохранительных органах рассказал, что в качестве основной версии преступления рассматриваются криминальные "разборки".

Официально личности убитых не раскрываются: сообщается, что убит владелец дома и члены его семьи. По данным источника в правоохранительных органах, выжили двое детей, в том числе грудной ребенок.

Массовое убийство в Ставрополе произошло спустя два с половиной месяца после событий в кубанской станице Кущевская, где зверски убили 12 человек. Пятого ноября прошлого года обгоревшие тела с колото-резаными ранами были обнаружены в доме местного фермера Аметова. Убийство вызвало широкий общественный резонанс. Выяснилось, что на протяжении многих лет там действовала банда, терроризировавшая местных жителей.