МОСКВА, 24 янв - РАПСИ. Защита экс-совладельца "Евросети" Евгения Чичваркина, скрывающегося от российского правосудия в Лондоне, не располагает данными о том, что с него сняты обвинения по делу о похищении бывшего экспедитора компании, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Юрий Гервис.

Так он прокомментировал появившиеся в некоторых СМИ сообщения о том, что уголовное преследование Чичваркина якобы прекращено.

Присяжные ранее оправдали бывших сотрудников "Евросети", также обвинявшихся в похищении экспедитора. Мосгорсуд на основании этого вердикта вынес оправдательный приговор, а впоследствии Верховный суд РФ признал его законным. Защита полагает, что это является основанием для прекращения дела против Чичваркина, которое было выделено в отдельное производство.

"В минувший четверг мы связывались со следователем по этому вопросу, он обещал, что ситуация будет рассмотрена, но для этого необходимо получить все необходимые документы, в том числе и копию оправдательного приговора", - сказал Гервис.