Сюжеты

Сюжет

Прекращение уголовного дела Евгения Чичваркина

24 января уголовное дело в отношении Евгения Чичваркина в РФ было закрыто после того, как коллегия присяжных оправдала других фигурантов этого дела - бывших сотрудников компании - обвинявшихся в похищении бывшего экспедитора "Евросети". В рамках этого дела Россия добивалась экстрадиции Чичваркина из Великобритании. Мосгорсуд на основании вердикта вынес оправдательный приговор, а Верховный суд РФ признал его законным, и приговор вступил в силу.

Новости
© РАПСИ

Генерал, обвинявшийся Чичваркиным в преследовании, ушел на пенсию сам

Начальник Бюро специальных технических мероприятий (БСТМ) МВД РФ генерал-полковник милиции Борис Мирошников сам принял решение уйти в отставку, несмотря на предложение продлить контракт, сообщил в понедельник глава МВД России Рашид Нургалиев.
Подробнее
Чичваркин не будет выкупать "Евросеть" и не имеет претензий к владельцам
Евгений Чичваркин рассказал, почему не имеет претензий к нынешним владельцам "Евросети" и чем намерен заняться в будущем. На многочисленные вопросы журналистов он ответил в ходе телемоста "Москва-Лондон", организованного агентством "РИА Новости" в среду 26 января.
Заочный арест Чичваркина отменен из-за закрытия дела
Санкция на заочный арест бывшего совладельца компании "Евросеть" Евгения Чичваркина отменена, так как уголовное дело против него по обвинению в участии в похищении экс-сотрудника компании прекращено, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Чичваркина Юрий Гервис.
Чичваркин опасается еще одного уголовного дела
Бывший совладелец компании "Евросеть" Евгений Чичваркин опасается, что его могут привлечь к уголовной ответственности по возбужденному в 2005 году делу о контрабанде крупных партий мобильных телефонов и аксессуаров к ним, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Юрий Гервис.
Чичваркин не исключает возбуждения против него нового дела в РФ
Экс-глава "Евросети" Евгений Чичваркин не исключает возможности того, что в России против него может быть возбуждено новое уголовное дело. Об этом он сообщил в понедельник в эфире радиостанции "Коммерсантъ FM".
Адвокату Чичваркина сегодня, возможно, объявят о прекращении дела
Адвокат экс-совладельца "Евросети" Евгения Чичваркина, скрывающегося от российского правосудия в Лондоне, в понедельник вызвали к следователю. Юрий Гервис полагает, что ему, скорее всего, будет объявлено о прекращении уголовного дела.
Защита Чичваркина не располагает данными о снятии с него обвинений
Защита экс-совладельца "Евросети" Евгения Чичваркина, скрывающегося от российского правосудия в Лондоне, не располагает данными о том, что с него сняты обвинения по делу о похищении бывшего экспедитора компании, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Юрий Гервис.
Чичваркин готов вернуться, если Москва отзовет запрос об экстрадиции
Экс-совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин доволен решением Верховного суда РФ, который в четверг подтвердил законность оправдательного приговора в отношении бывших сотрудников компании, и готов вернуться в Россию, если Москва отзовет запрос на его экстрадицию из Великобритании.
Адвокаты рассчитывают на прекращение преследования Чичваркина
Защита фигурантов "дела "Евросети", оправдание которых в четверг признал законным Верховный суд РФ, рассчитывает на прекращение уголовного преследования и бывшего совладельца этой компании Евгения Чичваркина. Об этом журналистам по окончании заседания ВС РФ заявил адвокат Владимир Калиниченко.
ВС РФ признал законным оправдательный приговор по делу "Евросети"
Судебная коллегия Верховного суда (ВС) РФ оставила в четверг без удовлетворения представление прокуратуры, оспаривавшей оправдательный приговор девяти фигурантам дела о похищении бывшего экспедитора "Евросети" Андрея Власкина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Чичваркин благодарен властям за невмешательство в судебный процесс
Евгений Чичваркин, обвиняемый в похищении человека и проживающий в Лондоне, поблагодарил судей, которые вынесли оправдательный приговор его бывшим подчиненным, в ходе видеомоста с журналистами на телеканале "Дождь. Optimistic Channel".
Прекращение дела против Чичваркина будет зависеть от решения ВС РФ
Уголовное преследование экс-совладельца "Евросети" Евгения Чичваркина должно быть прекращено сразу после утверждения оправдательного приговора в отношении его бывших подчиненных кассационной инстанцией, заявил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Юрий Гервис, представляющий интересы Чичваркина.
Чичваркин, несмотря на вердикт по делу "Евросети", не собирается в РФ
Экс-совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин, обвиняемый в России в похищении человека и проживающий сейчас в Лондоне, несмотря на вынесенный в среду в Москве присяжными оправдательный приговор его бывшим подчиненным, возвращаться на родину пока не собирается.