МОСКВА, 24 янв - РАПСИ. Бывший совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин по-прежнему находится в международном розыске, сообщили РИА Новости в понедельник в Национальном центральном бюро Интерпола при МВД России.

Чичваркин, экстрадиции которого из Великобритании добивается РФ, обвиняется по делу о похищении бывшего экспедитора "Евросети". Ранее коллегия присяжных оправдала других фигурантов этого уголовного дела - бывших сотрудников компании. Мосгорсуд на основании вердикта вынес оправдательный приговор по делу, а позднее Верховный суд РФ признал его законным, и он вступил в силу. Защита полагает, что этот факт должен побудить следствие прекратить уголовное преследование Чичваркина.

"Документы о прекращении уголовного преследования в отношении Евгения Чичваркина и запрос о снятии его с международного розыска по каналам Интерпола к нам до настоящего времени не поступал", - сказала сотрудница бюро Интерпола.

Ранее адвокат Чичваркина сообщил РИА Новости, что не располагает информацией о прекращении уголовного дела в отношении предпринимателя. Однако адвокат сообщил, что сегодня он вызван к следователю, и не исключил, что тот объявит ему о прекращении дела.