МОСКВА, 12 фев - РАПСИ. Сотрудники правоохранительных органов задержали 14 участников несанкционированного шествия, которое участники "Дня гнева" попытались устроить в центре Москвы, сообщила РИА Новости официальный представитель УВД по Центральному административному округу столицы Елена Перфилова.

Власти Москвы разрешили оппозиционным движениям провести в субботу акцию "День гнева" на Театральной площади у памятника Карлу Марксу, в ней приняли участие 300 человек. После окончания митинга его участники попытались пройти к администрации президента РФ. Однако на это шествие власти столицы разрешение уже не давали.

"После окончания согласованного мероприятия сотрудники милиции объявили через громкоговорители об окончании митинга и том, что участникам мероприятия следует пройти в сторону метро "Театральная", так как шествие не разрешено, и призвали не нарушать порядок. Однако группа граждан во главе с Удальцовым (лидером "Левого фронта" Сергеем Удальцовым) предприняла попытку проследовать организованной группой в сторону Лубянской площади. Сотрудники милиции неоднократно призывали разойтись, однако они не подчинились этим требованиям. На призывы разойтись, собравшиеся начали скандировать лозунги", - заявила Перфилова.

"14 человек во главе с Удальцовым были задержаны и доставлены в отделение для проведения разбирательства", - сказала она.