МОСКВА, 3 мар - РАПСИ, Ирина Тумилович. Губернатор Тульской области Вячеслав Дудка намерен всячески содействовать следствию в раскрытии дела в отношении чиновника областной администрации о взятке в 40 миллионов рублей, сообщили в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ/infosud.ru) в пресс-службе администрации региона.

По версии следствия, директор департамента земельных и имущественных отношений Тульской области Виктор Волков пытался получить взятку в 40 миллионов рублей от организации за предоставление земельного участка в Туле для строительства гипермаркета. Чиновник был задержан 6 января этого года, на следующий день суд арестовал его. Дудка был допрошен 26 февраля в качестве свидетеля в рамках дела в отношении Волкова.

"Губернатор области, администрация области заинтересованы в полном, всестороннем и объективном расследовании уголовного дела в отношении директора департамента имущественных и земельных отношений Волкова. Осуществляется и в дальнейшем будет осуществляться содействие органам предварительного следствия", - сообщили в администрации.

Адвокат губернатора Владимир Жеребенков сообщил РАПСИ, что в ходе допроса его подзащитный сообщил следователям о своей непричастности к делу Волкова.

Защитник также подчеркнул,  что Дудка готов конструктивно сотрудничать со следствием и готовит для передачи в правоохранительные органы интересующие их документы. Жеребенков добавил, что губернатор отменил заграничную поездку и готов содействовать раcследованию, находясь в России.