КРАСНОДАР, 16 мар - РАПСИ, Татьяна Кузнецова. Милиция организовала проверку в связи с жалобами бывшего футболиста "Кубани" черногорца Николы Никежича, который обвинил краснодарский клуб в оказании на него давления с целью разрыва действующего контракта, сообщил в среду РИА Новости представитель пресс-службы УВД по городу.

"Проверку по данному факту проводит отдел дознания", - сказал он, не уточнив, кто подал заявление в милицию. Подробности проведения проверки пресс-служба пока не разглашает.

Нападающий Никежич в своем заявлении сообщил, что неизвестные люди заставили его разорвать контракт с "Кубанью", угрожая огнестрельным оружием и избив. Руководство "Кубани" со своей стороны заявило, что черногорский футболист решил оклеветать клуб для того, чтобы заработать на скандале и компенсировать неудавшийся переход в другую команду.

Вместе с тем "Кубань" в связи с заявлениями бывшего футболиста клуба планирует подготовить судебный иск о защите чести и деловой репутации. Единственная правда в словах Никежича, по словам руководства клуба, заключается в том, что контракт с ним был расторгнут.