Сюжеты

Сюжет

Скандал вокруг заявления Николы Никежича об избиении в ФК "Кубань"

14 марта 2011 года футболист Никола Никежич заявил, что неизвестные люди заставили его разорвать контракт с ФК "Кубань" (Краснодар), угрожая огнестрельным оружием и избив. Руководство клуба со своей стороны заявило, что черногорский футболист решил оклеветать клуб для того, чтобы заработать на скандале и компенсировать неудавшийся переход в другую команду.

Новости
© Официальный сайт ФК "Кубань"

Дело о клевете против экс-игрока ФК "Кубань" Никежича не возбудят

Милиция не стала возбуждать уголовное дело о клевете в связи с жалобами бывшего футболиста "Кубани" черногорца Николы Никежича, который обвинил краснодарский клуб в оказании на него давления с целью разрыва действующего контракта, сообщил в понедельник РИА Новости начальник пресс-службы УВД по городу Илья Шакалов.
Подробнее
Профсоюз: контракт Никежича с "Кубанью" расторгнут с нарушением закона
Трудовые соглашения футболистов Сретена Сретеновича и Николы Никежича с клубом "Кубань" были расторгнуты не только под давлением, но и с многочисленными нарушениями трудового законодательства России, заявил агентству "Р-Спорт" председатель Профсоюза футболистов и тренеров (ПФТ) Владимир Леонченко.
Футбол по понятиям
Искать правых и виноватых в конфликте футболиста Никола Никежича и краснодарского клуба "Кубань" занятие бесполезное. Обе стороны добиваются своих интересов явно противоправными методами. Вместо того чтобы выбирать из двух зол, разумнее будет провести анамнез проблемы.
Губернатор Кубани Ткачев удивлен заявлениями Никежича
Губернатор Краснодарского края и президент футбольного клуба "Кубань" Александр Ткачев поставил под сомнение заявления экс-игрока команды Николы Никежича, утверждающего, что на него оказывалось давление при расторжении действующего контракта, сообщила в среду пресс-служба краевой администрации.
ФК "Кубань" обратился в милицию и прокуратуру в связи с делом Никежича
ФК "Кубань" подал заявления в милицию, прокуратуру и комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) в связи с клеветой в адрес клуба со стороны экс-футболиста "Кубани" Николы Никежича, утверждающего, что на него оказывалось давление при расторжении действующего контракта, сказал гендиректор клуба Сурен Мкртчян.
"Кубань" предложила Никежичу $100 тыс отступных - консультант игрока
Представитель бывшего футболиста "Кубани" Николы Никежича Никола Йокшич рассказал о предложенных российской командой отступных в размере 100 тысяч долларов за разрешение конфликта с игроком, сообщает "Спорт-Экспресс".
Милиция начала проверку в связи с жалобами экс-игрока ФК "Кубань"
Милиция организовала проверку в связи с жалобами бывшего футболиста "Кубани" черногорца Николы Никежича, который обвинил краснодарский клуб в оказании на него давления с целью разрыва действующего контракта, сообщил в среду представитель пресс-службы УВД по городу.
ФК "Кубань" грозит черногорцу Никежичу судом за его слова об избиении
ФК "Кубань" планирует подготовить судебный иск о защите чести и деловой репутации в связи с заявлениями бывшего футболиста клуба Николы Никежича, который сообщил, что его избивали и угрожали оружием с целью разрыва действующего контракта, сказал гендиректор "Кубани" Сурен Мкртчян.
Экс-футболист ФК "Кубань" заявил, что его избивали на клубной базе
Черногорский футболист Никола Никежич, выступавший за команду премьер-лиги "Кубань", обратился в FIFA и UEFA с жалобой на клуб, в которой заявил, что его избивали и угрожали оружием с целью разрыва еще действующего контракта, пишет газета "Коммерсант" во вторник.