КРАСНОДАР, 16 мар - РАПСИ, Татьяна Кузнецова. Губернатор Краснодарского края и президент футбольного клуба "Кубань" Александр Ткачев поставил под сомнение заявления экс-игрока команды Николы Никежича, утверждающего, что на него оказывалось давление при расторжении действующего контракта, сообщила в среду пресс-служба краевой администрации.

На старте сезона-2011/12 в российском футболе разгорелся громкий скандал. Бывшие футболисты краснодарской "Кубани", черногорец Никола Никежич и словенец Сретен Сретенович в течение одного дня по очереди обвинили краснодарский клуб в оказании на них давления с целью разрыва действующих контрактов. Руководство ФК "Кубань" заявления балканских футболистов полностью опровергает и намерено доказывать ложность обвинений в суде. Никежич, ставший инициатором скандала, отправил письма в ФИФА и УЕФА с просьбой принять меры в связи с этими событиями.

"Я до глубины души удивлен этой историей. Не верю, что такое в принципе могло случиться, потому что это противоречит всем принципам футбольного клуба "Кубань", - цитирует пресс-служба слова Ткачева.

Губернатор сообщил, что ранее не было "ни одного сигнала о каких-то нездоровых отношениях в команде". "За последние годы в "Кубани" успели поиграть многие иностранные и российские футболисты. И со всеми клуб всегда вел себя цивилизованно, полностью выполняя свои обязательства. Иначе с "Кубанью" просто бы не стал работать тот же (румынский тренер) Дан Петреску, прошедший большую школу европейского футбола, звезда "Челси", - считает Ткачев.

Глава края намерен разобраться в этой ситуации, "дойти до истины и либо наказать виновных в преступлении, либо клеветника".
Заседание комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) по делу экс-футболистов "Кубани" Сретена Сретеновича и Николы Никежича назначено на пятницу, 18 марта.