МОСКВА, 6 апр - РАПСИ. Обыски в УФНС по Москве и дома у заместителя руководителя управления Ольги Черничук, курирующей вопросы возмещения НДС, проводятся по делу о покушении на хищение 2 миллиардов рублей петербургской фирмой под видом возмещения НДС, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах столицы.

Источник ранее сообщал, что с 9 утра в помещении управления ФНС РФ по Москве на улице Большая Тульская, 15, а также в налоговой инспекции №28 следователи проводят обыски. Кроме того, с раннего утра обыск также идет дома у замруководителя УФНС РФ по Москве Ольги Черничук. По словам источника, обыски проводятся с участием представителей спецслужб и сотрудников МВД.

По данным собеседника агентства, уголовное дело, в рамках которого проводятся следственные действия, расследуется московским следственным управлением СК России.

"Дело включает десять эпизодов хищения бюджетных средств под видом возмещения НДС. Проводимые сегодня обыски связаны с покушением на хищение средств федерального бюджета в размере 2 миллиардов рублей обществом "ЭС-Контрактстрой", основной офис которого расположен в Санкт-Петербурге", - сказал собеседник агентства.

Официальными комментариями правоохранительных органов и управления ФНС РФ по Москве РИА Новости пока не располагает.