ПУГАЧЕВО (Удмуртия), 4 июн - РАПСИ. В селе Пугачево в Удмуртии, где второй день идет ликвидация ЧС от взрывов склада боеприпасов Минобороны России, задержан мародер, укравший телевизор и коробку с бутылками со спиртосодержащей жидкостью, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы МВД по Удмуртии Эльвира Марковина.

"Задержанный жил неподалеку от поселка на огородном массиве. Увидев, что в поселке Пугачево никого нет и все дома брошены, он решил этим воспользоваться и украл из одной квартиры коробку со спиртосодержащей жидкостью, а из другой телевизор и два мобильных телефона. В момент задержания молодой человек был пьян", - сказала Марковина.

Ранее МВД по Удмуртии сообщало о задержании мародера в соседней с военной частью деревне, укравшего из закрытого магазина спиртное. Также сообщалось о проверке на причастность к мародерству еще семи человек.

По фактам двух краж возбуждены уголовные дела.

Пожар на арсенале в Удмуртии произошел в четверг поздно вечером, начали взрываться боеприпасы. В общей сложности пришлось эвакуировать около 30 тысяч человек, большинство из которых уже вернулись в свои дома. По последним данным местных властей, пострадали 78 человек, госпитализация потребовалась 36. По данным на утро субботы, в свои дома не могут вернуться порядка 12 тысяч человек.

Военные сообщили в субботу, что пожар на арсенале потушен. МЧС эту информацию пока не подтверждает.