МОСКВА, 11 июл - РАПСИ. Следователи приступили к изучению документации, изъятой в компании ООО "Аргоречтур", которой принадлежал затонувший в Татарстане теплоход, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин.

По данным ведомства, в понедельник на место крушения теплохода "Булгария" для организации и координации расследования обстоятельств происшествия прибыл председатель СК Александр Бастрыкин. Сразу же по прибытию он провел совещание, на котором "дал конкретные указания о проведении следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего".

"Следователи приступили к изучению документации, изъятой в компании ООО "Аргоречтур", которой принадлежал затонувший теплоход. Кроме того, устанавливается маршрут движения теплохода, уточняются списки находившихся на корабле людей. Также следователи допрашивают потерпевших, свидетелей и очевидцев произошедшего", - сказал Маркин.