МОСКВА, 13 июл - РАПСИ. Родственники опознали тела 90 погибших при крушении теплохода "Булгария" в Татарстане, сообщает в среду бюро судебно-медицинской экспертизы республики.

Из списка на 08.50 среды следует, что среди 90 опознанных человек есть 19 детей.

По данным МЧС на 08.00 13 июля, на процедуру опознания в бюро судебно-медицинской экспертизы Татарстана доставлены тела 89 погибших в результате крушения теплохода "Булгария", сообщает официальный сайт республики.

Минздрав Татарстана сообщает, что по данным на 09.00 среды родственникам выдано 50 тел.

Двухпалубный дизель-электроход "Булгария", построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в трех километрах от берега. Туристическое судно следовало из города Болгар в Казань. На судне находились, по разным данным, от 192 до 209 человек, к настоящему времени число жертв достигло 100, 79 человек спасены.

Обстоятельства катастрофы выясняются. Свидетели ЧП говорят, что судно вышло из порта с креном на правый борт, а перевернуть его могло боковой волной, сообщил ранее начальник приволжского регионального центра МЧС Игорь Паньшин. Следствие считает техническую неисправность главной версией ЧП, сообщило ранее МВД по Татарстану.