МОСКВА, 13 июл - РАПСИ. Сотрудники правоохранительных органов задержали еще одного подозреваемого в участии в массовой драке в поселке Сагра в Свердловской области из числа приезжавших туда с оружием, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин.

"Им оказался 36-летний житель Екатеринбурга Виталий Слатимов", - сказал Маркин.

Во время массовой драки, произошедшей 1 июля на въезде в поселок, был убит житель Екатеринбурга. Местные жители говорят, что оборонялись от группы приезжих.

Следственные органы СК РФ по Свердловской области возбудили по данному факту уголовное дело по статьям "убийство" и "хулиганство". Ранее Маркин сообщил о задержании предполагаемого организатора драки в Сагре, им оказался местный житель, который известен как "Красноперов" и "Сергей-цыган". В настоящее время он арестован.

По словам Маркина, с новым задержанным по этому делу "проводятся необходимые следственные действия".

Кроме того, представитель ведомства сообщил, что следователи провели четыре обыска по местам жительства наиболее активных участников конфликта из числа тех, что приехали в Сагру в день драки.

"В ходе обысков обнаружены и изъяты предметы и документы, подтверждающие причастность подозреваемых к совершенным преступлениям", - сообщил Маркин.