Сюжеты

Сюжет

Расследование обстоятельств массовой драки в поселке Сагра

Во время массовой драки, произошедшей 1 июля на въезде в уральский поселок Сагра, был убит житель Екатеринбурга. Местные жители говорят, что оборонялись от группы приезжих, а происшествие связано с распространением наркотиков. Уголовное дело по факту происшествия возбуждено по части 1 статья 105 УК РФ (убийство) и по статье 213 УК РФ (хулиганство).

ВС РФ 31 июля рассмотрит жалобы по делу о массовых беспорядках в Сагре

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ назначила на 31 июля слушания по апелляционным жалобам осужденных, защитников и потерпевших по делу о массовых беспорядках в поселке Сагра Свердловской области, говорится на сайте ВС РФ.
Подробнее
Суд освободил от наказания полицейских по делу о событиях в Сагре
Свердловский областной суд в пятницу за истечением срока давности освободил от наказания двух полицейских по делу о халатности, которая, по версии следствия, привела к массовым беспорядкам в поселке Сагра, сообщила РИА Новости представитель суда.
Двое осужденных по делу о нападении на Сагру освобождены в зале суда
Верховный суд (ВС) РФ в пятницу частично изменил приговор Свердловского областного суда по делу о массовых беспорядках в поселке Сагра, двое осужденных, ранее получивших реальные сроки, были освобождены из-под стражи в зале суда.
Дело о массовых беспорядках в поселке Сагра передано в ВС РФ
Дело о массовых беспорядках в поселке Сагра Свердловской области передано в Верховный суд (ВС) РФ, который рассмотрит апелляционные жалобы осужденных в рамках этого дела, а также их защитников и потерпевших, сообщает в среду Свердловский областной суд.
Осужденные и потерпевшие обжаловали приговор по делу о драке в Сагре
Осужденные, потерпевшие и адвокаты обеих сторон подали апелляционные жалобы на приговор по делу о нападении на поселок Сагра в Свердловской области, сообщила в среду РИА Новости представитель областного суда.
В Екатеринбурге огласили приговор по делу о беспорядках в Сагре. Видео
Двое организаторов беспорядков в уральском поселке Сагра Иван и Вячеслав Лебедевы приговорены к шести и четырем годам колонии соответственно. Кроме них, реальные сроки заключения получили еще пять человек.
Два организатора беспорядков в Сагре получили 6 и 4 года колонии
Двое организаторов беспорядков в уральском поселке Сагра Иван и Вячеслав Лебедевы получили шесть и четыре года колонии соответственно, передает корреспондент РИА Новости из Свердловского областного суда.
Вина одного из обвиняемых по делу о драке в Сагре не подтверждена - суд
Свердловский областной суд считает, что один из предполагаемых организаторов массовой драки в Сагре Кахабера Чичуа являлся не организатором, а пособником беспорядков, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд начал рассмотрение дела экс-главы ОВД, допустившего беспорядки в Сагре
Верхнепышминский городской суд в среду начал рассмотрение дела бывшего начальника отдела внутренних дел города Верхняя Пышма Свердловской области Марата Халимова, обвиняемого в халатности, из-за которой произошли беспорядки в поселке Сагра, сообщила РИА Новости представитель суда.
Суд огласил приговоры полицейским по делу о беспорядках в Сагре
Верхнепышминский городской суд во вторник приговорил к лишению свободы начальника отдела участковых уполномоченных ОВД Верхней Пышмы Сергея Зиновьева и к исправительным работам старшего участкового уполномоченного того же подразделения Вадима Зайниева, которые обвиняются в халатности, повлекшей, по версии следствия, беспорядки в поселке Сагра, сообщила РИА Новости представитель суда.
Суд отложил заседание по делу о нападении на Сагру
Свердловский областной суд отложил до 17 декабря заседание по делу о нападении на поселок Сагра, поскольку пока не готовы результаты фоноскопической экспертизы телефонных разговоров его предполагаемых участников, сообщил суд в понедельник.
Подсудимые по делу о драке в Сагре говорили по телефону о "разборках"
Филолог-лингвист, анализируя запись телефонных переговоров подсудимых по делу о нападении на уральский поселок Сагра, сочла, что в ней идет речь о выяснении отношений, которое может перейти в драку, сообщает в четверг пресс-служба Свердловского областного суда.
Суд назначил экспертизу телефонных записей подсудимых по делу о Сагре
Суд назначил фоноскопическую экспертизу записи телефонных переговоров, предположительно, подсудимых по делу о нападении на уральский поселок Сагра, сообщает в понедельник пресс-служба Свердловского областного суда.
Предполагаемый организатор банды, напавшей на Сагру, не признает вину
Один из предполагаемых организаторов банды, обвиняемой в нападении на уральский поселок Сагру, Кахабер Чичуа, который ранее был удален из зала суда за нарушение порядка и грубые высказывания, в ходе допроса в суде не признал свою вину, сообщает в понедельник Свердловский областной суд.
Суд оставил под стражей обвиняемых по делу о беспорядках в Сагре
Суд принял решение оставить под стражей пятерых подсудимых по делу о нападении на поселок Сагра, адвокаты которых в понедельник ходатайствовали об изменении меры пресечения, говорится в сообщении Свердловского областного суда.
Отвод судьи по делу о нападении на поселок Сагра отклонен
Свердловский областной суд в четверг отклонил ходатайство защиты обвиняемых об отводе председательствующего судьи Равиля Измайлова, который рассматривает дело о нападении на поселок Сагра, сообщила РИА Новости сотрудник суда.
Защита вновь требует отвода судьи по делу о нападении на поселок Сагра
Адвокаты обвиняемых по делу о нападении на поселок Сагра вновь заявили ходатайство об отводе председательствующего судьи Равиля Измайлова, сообщает в четверг Свердловский областной суд, где рассматривается дело.
СК завершил расследование дела о беспорядках в уральской Сагре
Следственный комитет (СК) РФ завершил расследование дела о массовых беспорядках в поселке Сагре (Свердловская область) в июле прошлого года, материалы переданы заместителю генпрокурора для утверждения обвинительного заключения, сообщил журналистам в четверг официальный представитель СК Владимир Маркин.
Дело против экс-главы ОВД в связи с массовой дракой в Сагре закрыто
Следствие освободило от уголовной ответственности бывшего начальника отдела внутренних дел (ОВД) в Свердловской области Марата Халимова, на чьей территории в поселке Сагра летом 2011 года произошла массовая драка, в ходе которой был убит человек, сообщил в четверг на пресс-конференции руководитель регионального следственного управления СКР Валерий Задорин.
Завершено следствие по делу о нападении на поселок Сагра
Следственное управление Следственного комитета (СК) РФ по Уральскому федеральному округу завершило следственные действия по уголовному делу о нападении на поселок Сагра в Свердловской области летом 2011 года, сообщил в среду официальный представитель СК Владимир Маркин.
Один из участников драки в уральской Сагре помещен в психбольницу
Один из участников массовой драки в поселке Сагра Свердловской области Даниил Сошников по результатам психиатрической экспертизы помещен в психбольницу, сообщила РИА Новости в понедельник представитель СУСК по Уральскому федеральному округу (УрФО).
СК установил всех участников нападения на поселок Сагра
Следствие установило всех участников нападения на жителей уральского поселка Сагра, большая часть из них уже привлечена к уголовной ответственности, сообщил в четверг РИА Новости официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин.
Задержан 17 фигурант дела о драке в Сагре
Правоохранители задержали 17-го фигуранта уголовного дела о массовой драке в уральском поселке Сагра, суд в пятницу рассматривает ходатайства следствия об аресте ранее задержанных фигурантов, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин.
Дело о драке в Сагре могут переквалифицировать на более тяжкую статью
Дело о массовой драке в уральской Сагре может быть переквалифицировано с "хулиганства" на более тяжкую статью; руководителю следственного управления СК по Свердловской области объявлено о неполном служебном соответствии, сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
Суд отпустил подозреваемого в участии в драке в Сагре под залог
Суд отказал следственным органам в аресте предполагаемого участника массовой драки в уральском поселке Сагра Артема Рабаданова, сообщил РИА Новости в пятницу представитель СУСК РФ по Свердловской области Александр Шульга.
Троим участникам драки в Сагре предъявили обвинение в хулиганстве
Следствие предъявило обвинение в хулиганстве троим активным участникам массовой драки в Сагре, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин.
Один из подозреваемых в массовой драке в Сагре задержан повторно
Один из подозреваемых в массовой драке в уральской Сагре задержан повторно - следствие уличило его еще в одном преступлении, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Бастрыкин не удовлетворен ходом расследования дела о драке в Сагре
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин неудовлетворен ходом расследования дела о массовой драке в уральском поселке Сагра, вызвавшей большой общественный резонанс, и передал дело на окружной уровень.
Жителю Сагры предъявлено обвинение в хулиганстве
Следственные органы предъявили обвинение в хулиганстве с применением оружия жителю поселка Сагра Свердловской области, где произошла массовая драка, в которой погиб человек; таким образом, в деле появился еще один обвиняемый, сообщает в понедельник областное управление Следственного комитета РФ.
Двое фигурантов дела о драке в Сагре освобождены под залог
В отношении двух подозреваемых в групповом хулиганстве с применением оружия в поселке Сагра в Свердловской области избрана мера пресечения в виде залога в полмиллиона рублей, сообщил Следственный комитет РФ в субботу.
СК: "Сергей-цыган" жил в Сагре незаконно и был в федеральном розыске
Предполагаемый организатор массовой драки в поселке Сагра Свердловской области жил там по поддельным документам и с середины 90-х находился в федеральном розыске, сообщает в четверг региональное управление Следственного комитета (СК).
Задержаны еще два предполагаемых участника массовой драки в Сагре
Силовики задержали еще двоих предполагаемых участников массовой драки в поселке Сагра в Свердловской области - это двое мужчин, приехавшие туда с оружием для "разборок", сообщает в четверг региональное управление СК, не уточняя даты задержания.
В связи с дракой в Сагре в халатности обвинен глава местного ОВД
Следственные органы в рамках расследования дела о массовой драке в уральском поселке Сагра возбудили дело в отношении начальника местного ОВД, сообщил в четверг РИА Новости официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Задержан еще один предполагаемый участник массовой драки в Сагре
Сотрудники правоохранительных органов задержали еще одного подозреваемого в участии в массовой драке в поселке Сагра в Свердловской области из числа приезжавших туда с оружием, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин.
Суд арестовал предполагаемого организатора массовой драки в Сагре
Суд во вторник арестовал предполагаемого организатора массовой драки в поселке Сагра Свердловской области - местного жителя, который известен как "Красноперов" и "Сергей-цыган", сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Задержан предполагаемый организатор массовой драки в поселке Сагра
Оперативники по подозрению в организации массовой драки в поселке Сагра Свердловской области задержали местного жителя, который известен как "Красноперов" и "Сергей-цыган", сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, не уточняя даты задержания.
Жительница Сагры рассказала о нападении на поселок. Видео
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту массовой драки в уральском поселке Сагра, где убили человека. На этот раз дело возбуждено в отношении нападавших. По словам местной жительницы Галины Котельниковой, мужчины приехали на 15 автомобилях, были вооружены и угрожали местным жителям.
Установлено большинство подозреваемых в нападении на поселок Сагра
Большая часть подозреваемых в нападении на поселок Сагра в Свердловской области установлена, сообщил в субботу журналистам руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области Валерий Задорин.