МОСКВА/НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 июл - РАПСИ. Родственники опознали всех 113 погибших в результате крушения электрохода "Булгария", тела которых в настоящее время подняты на поверхность, сообщает в пятницу региональное бюро судмедэкспертизы.

Ранее было известно о 112 опознанных.

Информацию о увеличении количества опознанных подтвердил Минздрав Татарстана. "В бюро судмедэкспертизы опознали еще одну погибшую - это Каримова Альфия Мухутдиновна. Таким образом, все люди (113 человек), доставленные бюро, опознаны", - говорится в сообщении.

Двухпалубный дизель-электроход "Булгария", построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище, в трех километрах от берега. На судне находились 208 человек, спасены 79 из них.

Обстоятельства катастрофы выясняются. Свидетели ЧП говорят, что судно вышло из порта с креном на правый борт, а перевернуть его могло боковой волной, сообщил ранее начальник приволжского регионального центра МЧС Игорь Паньшин. Следствие считает техническую неисправность главной версией ЧП, объявило МВД по Татарстану.

Операция по подъему судна начнется 16 июля в 17.00, сообщил ранее глава МЧС Сергей Шойгу.