ТУЛА, 8 авг - РАПСИ, Екатерина Пояркова. Следствие проверяет алиби подозреваемого в убийстве двух женщин и троих детей в Туле 19-летнего местного жителя, о наличии которого заявила его девушка, сообщил РИА Новости в понедельник и.о. старшего помощника руководителя СУСК по Тульской области Владимир Тимошин.

Тела трех мальчиков (трех, четырех и девяти лет), их мамы и бабушки полицейские нашли в одной из квартир на улице Кутузова в Туле 1 августа. Предположительно, преступление было совершено в ночь на 25 июля. Жестокое убийство вызвало большой общественный резонанс. Следователям и криминалистам СКР в тесном взаимодействии с оперативными сотрудниками МВД РФ удалось в кратчайшие сроки установить и задержать подозреваемого в совершении убийства - 19-летнего местного жителя Ивана Иванченко, являвшегося, по данным следствия, гражданским мужем матери убитых детей Марии Шкарупы. Следствием рассматриваются две версии убийства: личная неприязнь и корысть.

Ранее сообщалось, что у следствия нет никаких сомнений относительно причастности Иванченко к совершению преступления. В тоже время его девушка заявляла, что у него есть алиби: в день трагедии он якобы находился в Москве.

По словам Тимошина, следствие проверяет эту информацию.

"Следствие продолжает работу по сбору и закреплению доказательств. Конечно, проверяется информация о наличии у подозреваемого Иванченко алиби на момент совершения преступления", - сказал собеседник.

Пятого августа Советский районный суд арестовал Иванченко до 29 сентября. Планируется, что обвинение подозреваемому будет предъявлено 8 августа. Возбуждено дело по статье "убийство двух и более лиц" (часть 2 статьи 105 УК РФ), которая предусматривает лишение свободы на срок вплоть до пожизненного.