МОСКВА, 19 авг - РАПСИ. Руководитель предвыборного штаба партии "Справедливая Россия" Олег Михеев и главный редактор Lifenews Арам Габрелянов устроили "рукопашную", пытаясь выяснить отношения из-за истории с публикацией скандальных фотографий депутата-эсера "в фашистской форме", сообщила пресс-служба партии.

Портал Lifenews в среду опубликовал материал о костюмированной свадьбе главы фракции СР в волгоградской облдуме Олега Пахолкова, на которую был приглашен Михеев. Издание написало, что глава штаба эсеров пришел "в форме фашистского адмирала Вильгельма Канариса", статья сопровождалась фотографиями. В партии статью назвали провокацией, а фотографии - сфальсифицированными. В Lifenews сообщили, что располагают доказательствами подлинности фотографий. Михеев заявил, что подаст на издание в суд.

По сообщению пресс-службы партии, после записи передачи на телеканале "РЕН-ТВ", где обсуждалась тема появления скандальных фотографий, между Михеевым и Габреляновым произошла драка.

"Эфирного времени оказалось мало и перепалка продолжилась за пределами телестудии. Позабыв о правилах приличия, Габрелянов вместе с охранниками попытался затеять драку с Олегом Михеевым... пока двое охранников Габрелянова сдерживали Олега Михеева, сам Габрелянов, как настоящий "герой", набрасывался на депутата с кулаками, руганью и угрозами", - говорится в сообщении пресс-служба.

По словам Михеева, видимо, "у Габрелянова просто закончились все аргументы, и он решил помахать кулаками, пристроившись за широкими спинами охранников".

"Я видел, как у него сдали нервы. Он понимает, что проигрывает в свободной дискуссии, как проиграет и в зале суда. Вот и сорвался с катушек, показав всю свою слабость, весь свой страх", - цитирует словам Михеева пресс-служба.

В свою очередь Lifenews и Габрелянов от комментариев отказались.

"Справедливая Россия" переживает сейчас непростые времена. После отзыва лидера эсеров Сергея Миронова из Совета Федерации, который он возглавлял последние годы, партию покинул ряд политиков. Эксперты заговорили об упадке партии - по их мнению, справедливороссы могут не попасть в Госдуму следующего созыва. Рейтинг "Справедливой России", по последним данным ВЦИОМ, составляет 3%. В Думу смогут попасть партии, которые наберут не менее 5%, а для создания фракции необходимо набрать не менее 7%.