МОСКВА, 31 авг - РАПСИ. Полиция возбудила уголовное дело по растрате 33 миллионов рублей в сфере ЖКХ в подмосковном Сергиевом Посаде, сообщили РИА Новости в пресс-службе главка МВД по Московской области в среду.

О крупных растратах в этой сфере в городе ранее говорил глава Сергиева Посада Евгений Душко, убитый киллером 22 августа. Связано ли возбужденное дело с теми доводами, которые приводил градоначальник, пока не уточняется.

В пресс-службе отметили, что в настоящее время полицейские "проводят оперативно-розыскные мероприятия по выявлению преступлений в сфере ЖКХ, в том числе по фактам неисполнения обязательств по договорам с ресурсо- и теплоснабжающими организациями". "Выявлен факт присвоения и растраты вверенных денежных средств и злоупотребления полномочиями руководителями двух обществ с ограниченной ответственностью", - сказал собеседник агентства.

Дело возбуждено по части 4 статьи 160 (присвоение или растрата) и части 2 статьи 201 (злоупотребление полномочиями) УК РФ. Максимальная санкция этих статей - десять лет заключения.