СМОЛЕНСК, 20 сен - РАПСИ, Илья Резников. Смоленская прокуратура приняла жалобы адвокатов замглавы администрации Смоленска Николая Петроченко, которых по-прежнему не допускают к своему подзащитному, заявил РИА Новости во вторник один из адвокатов Вячеслав Клименко.

"Сегодня утром мы видели Николая Петроченко. Примерно в 11.00 замглавы администрации Смоленска приехал к себе домой вместе со следователем, взял какие-то документы, после чего его снова увезли в неизвестном направлении", - сообщил Клименко.

За время, которое Петроченко шел из машины к себе домой, ему удалось немного пообщаться с адвокатами.

"Мы перекинулись буквально несколькими фразами. Петроченко сказал, что у него все в порядке. Я спросил у человека в штатском, сопровождавшего его, следователь ли он, и он кивнул мне в ответ. Никаких документов тот человек не предъявлял. На данный момент у Николая Петроченко статус подозреваемого. Официальных обвинений ему не предъявлено. Мы можем только предположить, что его подозревают в получении взятки с целью передачи третьим лицам", - рассказал собеседник агентства.

РИА Новости не располагает информацией, где сейчас находится Петроченко.

В то же время управделами главы администрации Смоленска Александр Погуляев прибыл на работу на служебной машине около 12.00 без сопровождения следователей.

По данным пресс-секретаря мэрии Юлии Андреевой, глава администрации Смоленска Константин Лазарев пока не появлялся на рабочем месте. Сотрудники аппарата администрации также не располагают информацией о местоположении Лазарева.